Видео о паркуре






» Интересное » Выбор спортивной секции для ребенка
Автор: admin | 19-09-2012, 15:19 | Интересное | Просмотров: 2881 | Комментарии: 0
Выбор спортивной секции для ребенка

Мир движется вперед и здоровый образ жизни все больше и больше укрепляется внутри общества. Каждый человек понимает важность и необходимость занятия спортом, личностного развития и укрепления духом. Даже если посмотреть вокруг, то почти в каждом микрорайоне есть тренажерный зал, фитнес клуб, бассейн. Все это создает условия для физического развития человека и его хорошего самочувствия. Как говориться – в здоровом теле здоровый дух.

Каждый ответственный родитель понимает важность и необходимость занятия спортом для своего ребенка. Этому способствует несколько очень важных факторов:

- если ребенок без секции, то либо он попадает в компьютерную зависимость, либо в плохое окружение на улице


- занятость один из самых важных факторов развития ребенка. Это дает возможность постоянно менять род деятельности и соответственно улучшать результаты во всех направлениях.

- спорт закаливает характер и, пройдя через ряд важных официальных соревнований, ребенок уж точно не растеряется в таких ситуациях в будущем.

- большой выбор секций и возможность подобрать отличного наставника, который наравне с Вами будет воспитывать в ребенке Человека.

В результате получаем, что развитие для наших детей просто необходимо. Какую же секцию выбрать? В первую очередь это должно быть то, что нравится Вашему сыну или дочке. Не стоит хрупкую девочку отдавать в хоккейную школу, потому что хотите её увидеть в финале Чемпионата Мира 2035 года.


Какие варианты имеются и что же лучше выбрать. Самые распространенные – это футбол, плаванье, художественная гимнастика, танцы и боевые виды искусства. В каждом виде спорта есть два важных фактора – это желание и тренер. Желание – это Ваша работа. Вы, имея авторитет для ребенка, можете зарядить его энергией, которую он будет выплескивать в секции. Тренер же ведет по пути. Главное, что бы он был хорошим человеком и профессионалом, заинтересованным в результате, а не деньгах. Для спорта на открытом поздухе, например для фотбола рекомендуем бутсы nike купить.

Все виды спорта хороши. Но хочу остановить свое внимание на боевых искусствах. Причина в том, что существует ряд стилей, которые помимо техники развивают ребенка духовно. Учат правильно дышать, чувствовать энергию своего тела, медитировать и правильно контролировать свое тело, свои мысли. То есть боевые искусства развивают ребенка в абсолютно разных направлениях. Плюс ко всему этому ваши дети смогут защитить и своих друзей при необходимости. В целом выбор всегда остается за детьми.

Как найти хорошую секцию? Сегодня самым лучшим способом есть интернет. Там Вы сможете найти отзывы, хорошего тренера и т.д. Конечно же, первый раз стоит прийти и поговорить с тренером лично, что бы удостовериться, что отдаете своих детей в надежные руки.

И напоследок помните, что если дорого – это не значит, что хорошо, а скорое даже на оборот.

Здоровый образ жизни спасет детей от плохого влияния общества и даст им только самое лучшее и это главное.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Выбор вида спорта для ребенка
  • Акробатика для детей
  • Приучайте детей к спорту
  • Спорт в жизни детей
  • На футбол как на праздник