Видео о паркуре






» Интересное » Логотип
Автор: LAPa | 12-02-2013, 20:22 | Интересное | Просмотров: 3648 | Комментарии: 0
Логотип

В действительности, не так много тех, кто может придумать такой логотип организации или группы, который будет ярким и надолго запомнится однажды увидевшим его людям.

Прежде чем приступить к разработке логотипа, необходимо узнать об организации все, до малейших подробностей, ведь только в этом случае у вас может сложиться о ней правдивое впечатление. Сделать красивый логотип не так просто, как кажется на первый взгляд.

Нужно сразу уточнить, что под логотипом понимают символ. Его необходимо создать впечатляющим, необычным и узнаваемым, таким, чтобы он выделял компанию среди ее основных конкурентов. Дизайн может быть немного шутливым или наоборот, достаточно серьезным – все зависит от пожеланий заказчика и вдохновения разработчика. Допустим, вы занимаетесь керлингом в спортивном клубе, и хотели бы каким-то образом выделить свою команду единомышленников. Нужно хорошенько подумать, какой логотип мог бы стать символом вашей группы. Для того, чтобы заострить внимание толпы на вас и на ваших компаньонах по команде, можно разместить собственный логотип на футболках или бейсболках.


Каковы же основные принципы выбора того или иного логотипа? Попытаемся узнать об этом у профессионалов.

На начальном этапе работы нужно произвести сбор подробной информации о компании (или группе): как она называется, каков основной род ее деятельности, чем она выгодно отличается от других. Необходимо также прочувствовать ее характер, ее душу, поскольку логотип должен отражать в одном символе стиль и основные черты компании в целом.


Еще одним важным аспектом является целевая аудитория. Всю необходимую информацию вам могут сообщить сотрудники организации, помимо этого много полезного можно узнать на просторах всемирной паутины. В любом случае, нужно постараться вооружиться максимумом информации, чтобы у вас сложилось правильное представление о компании.

Начать стоит с создания нескольких эскизов. Проанализировав черновые варианты, вы сможете затем исправить все недочеты. Наброски позволят вам точнее определиться с окончательным вариантом разрабатываемого логотипа. Возможно, это будет обычный рисунок, а может быть, вам захочется изобразить рисунок с надписью. Оба эти варианта будут хорошо смотреться, но в некоторых случаях более выигрышным является строгий текст.

Изучив эскизы, перенесите наиболее удачные на вас взгляд в компьютер и оцените их вид на экране. Порой изображение на бумаге и на экране компьютера могут смотреться по-разному.

И обратите внимание на цвета. Главное – не переборщить. Не нужно создавать слишком яркий логотип, при создании символа рекомендуется использовать не более двух цветов. Помните, что любой цвет имеет свое назначение. Не стоит в изображении строгого логотипа использовать в качестве основного оттенок фуксии.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Приучайте детей к спорту
  • Как купить лук для стрельбы
  • Как выбрать мотокуртку
  • HAND VAULT
  • Отдыхаем на рыбалке