Видео о паркуре






» Интересное » Толстовки
Автор: LAPa | 22-05-2013, 22:49 | Интересное | Просмотров: 2806 | Комментарии: 0
Толстовки

Толстовка как незаменимый элемент гардероба любого мужчины

Спортивный стиль давно и прочно вошёл в нашу жизнь и поэтому толстовки, наряду со спортивными кофтами, являются практически самым востребованным видом одежды. Сегодня люди готовы надевать толстовки при любых обстоятельствах, и это неудивительно, поскольку они действительно удобны, в них уютно и комфортно, а ещё они позволяют чувствовать себя самим собой в любых ситуациях.

Спортивные толстовки сегодня достаточно распространены и имеют самый обширный ассортимент. В этой связи к их выбору нужно подходить самым серьёзным образом. При этом не нужно руководствоваться стоимостью одежды, поскольку цена сегодня не является сто процентной гарантией качества. Даже приобретая одежду в дорогом хорошем магазине, вполне можно приобрести подделку, которая разочарует своего обладателя уже после первой стирки.


Итак, что же подразумевают производители одежды под словом «толстовка»? В старину это была широкая повседневная мужская рубашка с кокеткой и короткой застёжкой. Такую одежду просто обожал русский классик Лев Толстой и носил её повсеместно. Именно фамилия всемирно известного классика и послужила названием современной одежде.

Современная толстовка представляет собой мужскую рубашку, выполненную из трикотажа и имеющую на рукавах манжеты и застёжку поло. Что касается фасонов данной одежды, то их представлено на рынке превеликое множество. В продаже можно встретить толстовки на молнии, с карманами, с капюшоном, широкие, приталенные, уличного или спортивного стиля. Про цветовую гамму и графические решения в данном случае даже говорить не приходится. Все вышеперечисленные факты делают толстовку практичным видом мужской одежды, которая есть в гардеробе практически любого мужчины.


Покупая толстовку, в первую очередь нужно смотреть на её размер: общая длина и ширина изделия, длина рукавов должны соответствовать вашим размерам. Конечно, если вы специально не покупаете широкую толстовку с капюшоном и длинными рукавами, которые, как правило, приобретают любители уличных танцев. В противном случае правильный размер одежды крайне важен, иначе она будет стеснять движения или же пузыриться на спине.

Во вторую очередь нужно просмотреть качество швов, чтобы не торчали нитки, а также не было видно иных повреждений. Не последнюю роль играет используемая фурнитура, которая должна легко расстёгиваться. То же можно сказать и о нанесённых на ткань аксессуарах и рисунках. Поэтому лучше заранее поинтересоваться у продавца о способах ухода за изделием.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Стиль и спорт
  • Зимняя форма одежды
  • Время динамичных людей
  • Спортивный шик 2012
  • Одежда и обувь для тренировок