Видео о паркуре






» Интересное » Как убедить себя в пробежках зимой?
Автор: admin | 15-11-2011, 23:04 | Интересное | Просмотров: 4100 | Комментарии: 0
Как убедить себя в пробежках зимой?

Летом пробежка по утрам или бег в середине дня, это всегда приятно и не требует никаких решений проблем. В любом парке, сквере, на даче или возле реки можно пробежаться полезно для здоровья и поддержания формы. Одежда может быть практически любой, лишь бы обувь была удобной.

Отдых так же может быть активным в любой день. Мы можем отправляться на шашлыки с друзьями, прилечь на берегу озера, погреться под солнцем в тёплом песке. И всё радует и настраивает на позитив.

Но возникает вопрос. Что делать в холодное время года. Как продолжать поддерживать свой жизненный тонус и форму. Очень сложно заставить себя выйти на мороз, возникают проблемы с одеждой. Да и скверики, и дворы занесены сугробами и бугорками, натоптанного снега. Что же сделать нам, для продолжения пробежек. Как убедить организм не сопротивляться этому процессу. Нужно найти стимулы и чуть побаловать себя. Начните утро с прохладного душа, он поможет быстро проснуться и с большим позитивом принимать прохладу за окном. Обязательно обеспечьте себя всем необходимым. Купите зимний костюм. Такой вариант будет актуален и убережёт от простудных заболеваний и переохлаждения.


Главным требованием, будет то, что костюм должен вам очень нравиться. Вы не ослышались. Нравиться, как он сидит на фигуре, удобен и не теснит движения, приятен на ощупь и цветовой гаммой подходить именно вам. В любимой одежде и мир играет другими красками. Очень важен и головной убор, он должен не мешать, не сползать, выполнять свою функцию. Обувь, тоже одна из важных деталей. Приготовьте себе тонизирующий чай. Выберите для себя красивую и малолюдную местность, чтобы никто не мешал. Зимний парк или аллея идеальное место для бега. Зимой парки, аллеи и скверы заметно пустеют. Это позволит насладиться прохладой, пейзажами и своим движением. Обеспечьте себе и правильный отдых. Если вы хотите немного отдохнуть, полежать, по возвращению домой, очень важно подойти серьезно к этому вопросу.


Ваш позвоночник лучше всего будет чувствовать себя на жёсткой кровати или полу. Обеспечьте себе правильный сон и отдых. Ведь от того, как вы высыпаетесь, от правильного положения тела во время сна и отдыха, зависит и самочувствие. Место отдыха не должно доставлять никаких неудобств. Тогда она будет нужных размеров и материала, с учётом всех личных требований и нюансов. Так же важно правильно принимать ванну или душ.

Помните, что ванна расслабляет мышцы, но находиться в ванне более 10 минут не рекомендуется, также не следует погружаться под воду грудью, это оказывает давление на сердце. После пробежки, лучше всего снимет усталость и пот с тела прохладный душ. После принятия душа или ванны, не забывайте сделать массаж ног, размять ступки. Это очень полезно и приятно.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Зимний экстрим
  • Надоело мучаться от крепатуры? Мы вам поможем
  • На футбол как на праздник
  • Ритмичная диета
  • Одежда трейсера