Видео о паркуре






» Интересное » Сохрани своё здоровье
Автор: admin | 4-02-2012, 02:03 | Интересное | Просмотров: 2769 | Комментарии: 0
Сохрани своё здоровье

Для того, чтобы постоянно поддерживать организм в хорошей физической форме, достаточно запомнить ряд основных правил и стараться следовать им, не пытаясь где-то схитрить или обмануть собственный организм. Конечно, каждого из нас чаще привлекают диваны и кресла, они просто маняще смотрят на нас и предлагают уютно и комфортно расположиться в них, укрываясь пледом, попивая глинтвейн, пиво или кофе. Но стоит не забывать и о правилах здорового образа жизни, всё хорошо в меру, даже расслабляющий отдых нужен, но это не должно стать полностью нашей неподвижной жизнью и времяпрепровождением. Каковы же эти правила?

1. Регулярность

Вся физическая активность, упражнения и диеты - всё это обязательно должно быть подчинено единому графику, нельзя оставлять организм без нагрузок на долгое время. Длинные перерывы или "разгрузки" после диет чреваты потерей тонуса мышц, ухудшением самочувствия, нарушением обменных процессов в организме.


2. Отказ от вредных привычек

Забота о собственном здоровье несовместима с такими привычками, как курение или злоупотребление алкоголем. Усталость и снижение работоспособности - верные спутники заядлых курильщиков, а неумеренное употребление алкоголя нарушает обмен веществ, разрушает печень и мозг, подавляет волю и отрицательно сказывается на способностях к самоконтролю.

3. Правильное питание

Любовь к фаст-фуду, частые перекусы жирными, сладкими, калорийными продуктами в течение дня - от всего этого следует избавляться человеку, который следит за фигурой и хочет оставаться в форме. Столь любимые, но столь вредные хот-доги, чизбургеры, картофель фри всегда можно заменить аппетитным яблоком, баночкой лёгкого йогурта или порцией овощей. Кроме того, следует отказаться от жареной пищи, по возможности стараясь употреблять продукты, приготовленные на пару.


4. Движение

Чтобы избежать многих проблем со здоровьем, всегда следует помнить о том, что в движении рождается молодость - регулярные пешие прогулки, бег или активные виды спорта очень полезны для здоровья позвоночника, суставов, для поддержания тонуса мыщц и кожи. Важным также является чередование нагрузок, чтобы организм не успевал привыкнуть к определённому типу активности: попеременные занятия плаванием, бегом, йогой, гимнастикой принесут гораздо больший эффект, чем какой-то один отдельный тип упражнений.

Следование всем этим несложным правилам убережёт организм от болезней и поможет любому человеку всегда оставаться в форме.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Питаемся правильно
  • Спорт в нашей жизни
  • Правильное питание
  • Спорт любить - здоровым быть!
  • Занятия футболом полезны для здоровья