Видео о паркуре






» Интересное » Приучайте детей к спорту
Автор: LAPa | 17-04-2013, 16:39 | Интересное | Просмотров: 3332 | Комментарии: 0
Приучайте детей к спорту

Все без исключения родители желают, чтоб их дети выросли здоровыми, а для этого необходимо заниматься спортом. Спорт -это жизнь, очень важно заниматься спортом с раннего возраста.

В наш век цифровых технологий очень сложно предоставить ребенку развлечение более увлекательное, чем разнообразные приставки и компьютеры. Но к счастью, на протяжении многих лет, такая детская забава как езда на велосипеде остается на топовых позициях популярности среди детей.

Сложно представить мальчишку, который не хотел бы иметь велосипед. В связи с этим многие родители рано или поздно сталкиваются с трудностью выбора первого двухколесного транспорта для своего чада. Основные проблемы состоят в том, чтобы выбранный детский велосипед не только нравился ребенку, но и при этом был качественным и безопасным.


Управляя велосипедом, ребенок принимает участие в дорожном движении. Поэтому к выбору нужно подходить очень серьезно и ни в коем случае не забывать про то, что не качественный агрегат может не только причинить дискомфорт ребенку, но и навредить его здоровью.

Первый параметр, который следует учесть это, безусловно размер, главное правило при выборе, как взрослого, так и детского велосипеда это промежуток между рамой и промежностью, он должен составлять 10 сантиметров. Это нужно в первую очередь для комфортной посадки и спрыгивания с велосипеда в экстренных случаях. Еще одним из обязательных моментов является обучение ребенка правильной группировке при падении. Увы, избежать падений не может никто, зато сделав это правильно, ребенок может избежать неприятных последствий, так же ему в этом могут помочь шлем, защита локтей и коленей.


В продолжение темы безопасности, необходимо рассмотреть цепь, на предмет присутствия защиты, если таковой нет, ее необходимо установить, так как для ребенка это чревато падениями. По причине попадания штанины в цепь.

Велосипед ребенку, так же как и одежду можно покупать на вырост. Для этого необходимо присутствие на сидении и руле велосипеда регулировок. Но при этом очень большой велосипед покупать не стоит, так как он будет некомфортным для ребенка.

Так же при выборе железного друга важно учитывать, качество тормозной системы. Она бывает двух типов: ручная и ножная. Последняя будет более безопасная, так как при резком нажатии на передние тормоза возможно опрокидывание велосипеда. Поэтому при выборе велосипеда с ручными тормозами очень важно научить ребенка одновременно приводить в действие рукоятки передних и задних тормозов.

Материал, который используют при изготовлении велосипеда, тоже играет не маловажную роль. Агрегаты отечественного производства в основном выполнены из стального сплава, в то время как зарубежные производители предпочитают алюминий. Велосипеды из алюминиевых сплавов значительно легче, и ребенок может без труда сам выносить его во двор даже при отсутствии в доме лифта.
И наконец, самая главная процедура для нашего чада, чтобы радость от покупки велосипеда была неописуемой, дайте ребенку самому выбрать цвет и дизайн. Он будет просто счастлив, ведь собственный выбор всегда самый лучший!

Уважаемые родители помните: подвижный образ жизни сбережет вашего ребенка от многих болезней, поспособствует развитию силы воли и духа. А ведь здоровье наших детей это самое главное.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Выбор вида спорта для ребенка
  • Спорт в жизни детей
  • Рекомендации при выборе байка, что взять за основу?
  • Велосипед
  • Велоспорт