Видео о паркуре






» Интересное » Рекомендации при выборе байка, что взять за основу?
Автор: admin | 24-02-2012, 16:12 | Интересное | Просмотров: 3172 | Комментарии: 0
Рекомендации при выборе байка, что взять за основу?

Есть различные виды экстремального спорта. Многие используют велосипед, для преодоления новых задач. На вид простое развлечение, катание на велосипеде, может стать настоящим сложным видом спорта. Сколько различных видов, условий и требований уже установлено по всему миру для любителей велосипедного спорта. Конечно, очень важно быть в спортивной форме и правильно выбрать под себя велосипед.

Сейчас всё чаще видишь объявления, на подобии «куплю велосипед stels» или «Ищу профессиональный горный велосипед».Выбор велосипеда очень важен, ведь он должен не просто нравится по цвету и внешнему виду, он должен подходить и подо все условия эксплуатации. Давайте обзорно, очень кратко рассмотрим, какие виды катания есть вообще и на что следует обратить внимание при выборе велосипеда. Надеемся, эта информация поможет определиться с решением и сделать для себя необходимые выводы.


Маунтинбайк - включает в себя множество спортивных и экстремальных стилей катания. Велосипед (байк) для катания отличается от обычного трекового или городского велосипеда. Он имеет усиленную заниженную трапециевидную раму, почти всегда с амортизацией задней подвески и амортизационной вилкой, также имеет толстые покрышки с большим протектором и дисковые тормоза. Для каждого стиля катания имеется свой конкретный велосипед.

Кросс-кантри

Это гонка на большие расстояния по пересеченной местности. Для него требуется один из самых простых байков, его вес должен быть не более 13 кг.


Ол-маунтин

Это катание по горам. Для этого требуется байк с очень прочной рамой, весом не более 14 кг.

Апхилл

Подъем вверх по склону. Для такого катания подойдет байк весом до 10 кг.

Даунхилл

Это скоростной спуск. Для спуска нужен очень крепкий тяжелый и мощный байк массой не более 20 кг.

Фрирайд

Это полностью свободное катание. Он включает в себя 4 направления: классический, слоуп стайл, дроппинг и норт-шор.Классический – свободный спуск и катание вне трассы. Для этого подойдет почти любой байк.

Слоуп Стайл – катание с выполнением различных трюков по специальным трассам. Используются различные байки.
Дроппинг – это прыжки с различных высот и обрывов. Для этого требуются самые тяжелые и крепкие байки.
Норт-Шор – катание с использованием деревянных конструкций: мостиков, качелей и других конструкций. Для такого катания требуются крепкие байки, но и не самые тяжелые.

Байкер-кросс Дуал-слалом

Эти 2 почти одинаковых дисциплины, заключаются они в скоростном спуске с горы. В кроссе участвуют 4, а в слаломе 2. Для этого требуются крепкие байки, не превышающие 12-13 кг.

Триал

Прыжки на велосипеде. Байки должны быть легкими и прочными масса около 9 кг.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Велосипед
  • Как выбрать горный велосипед
  • Сноуборд
  • Приучайте детей к спорту
  • Ролики