Видео о паркуре






» Интересное » Экстремальный вид отдыха
Автор: LAPa | 26-10-2013, 21:43 | Интересное | Просмотров: 2449 | Комментарии: 0
Экстремальный вид отдыха

Самым экстремальным видом отдыха, и в тоже время и активным отдыхом – являются прыжки с парашютом.
Первое упоминание о парашюте дотировано 1495 годом из рукописей самого Леонардо да Винчи. В рукописи пишется "если вы имеете палатку из накрахмаленного полотна, и оно имеет двадцать локтей в ширину и столько же в высоту, вы имеете возможность, спокойно бросится с любой высоты, не рискуя при этом разбиться.
В нынешнее время не нужно иметь такую палатку с накрахмаленным полотном, а просто решиться на прыжок, под руководством надежного инструктора совершить прыжок с парашютом самостоятельно или есть возможность прыгнуть с инструктором.

Итак, существует несколько вариантов прыжков с парашютом.
Самостоятельный прыжок с применением десантного парашюта.
Этот вид прыжка человек совершает, самостоятельно применяя настоящий военно-десантный парашют. В народе считается, что именно такой прыжок совершают очень смелые и вольные, решительные люди.
Особенности прыжка.
Перед прыжком необходимо пройти некоторые процедуры, а именно; оформить документы, пройти обязательную медицинскую комиссию и обязательный инструктаж. Невнимательность при прослушивании инструктажа, может повлечь очень тяжелые последствия.
После проведения инструктажа, инструктор пригласит команду на борт самолета.
Прыжок совместно с инструктором.

Именно такой прыжок можно считать очень надежным. Совершая такой прыжок вместе с инструктором, можно насладиться более затягивающим прыжком, и не совершать героическую смелость или самостоятельность, все это за вас сделает инструктор.
Особенности прыжка с инструктором.
Первым делом подготовка; оформление документов, медицинская страховка и обязательный инструктаж. Сам прыжок будет совершаться с самолета или же с вертолета.
Уже на борту самолета (вертолета) опытный инструктор соединит все системы парашюта. И вы совершаете прыжок с высоты 3500 - 4000 метров, во время свободного падения оно составит около 1 минуты, можно рассмотреть все окрестности. Всю дальнейшую работу по стабилизации парашюта и раскрытию совершит инструктор. В дальнейшем остается наслаждаться необыкновенными ощущениями и открывающимися видами. Вовремя полета, разрешено ввести фото и видеосъемку.
Некоторые особенности по здоровью.
Если вы пользуетесь контактными линзами, их можно брать с собой, проблем в этом нет. А вот с очками придется расстаться на некоторое время, или же заменят их на специальные.
Не допускаются к прыжкам люди, которые больны эпилепсией (категорически запрещено), различными психическими расстройствами, больные с сахарным диабетом, глухие и люди которые страдают на артериальное давление. Лучше воздержаться от прыжка, если вы простыли или у вас ОРВИ. Вас не допустят до прыжков, если человек выпил спиртное и он в состоянии опьянения как алкогольного, так и наркотического.
Какая должна быть одежда и обувь.
Одежда должна быть удобной и обязательно это должен быть спортивный костюм или комбинезон. Обувь - обязательно кроссовки или ботинки, возможно, пригодится эластичный бинт.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Первый прыжок с парашютом
  • Хочу как птица, смотреть на мир с высоты
  • HAND VAULT
  • FLY ROLL
  • Turn Vault