Видео о паркуре






» Интересное » Умею продавать
Автор: admin | 26-11-2011, 23:34 | Интересное | Просмотров: 2558 | Комментарии: 0
Умею продавать

Сейчас очень часто можно получить консультацию по телефону. Вообще телефонные продажи перестали быть редкостью. Заказать тренажёры, одежду и всё, что необходимо для занятий спортом, можно в считанные минуты. Позвонить и объяснить менеджеру свои требования к продукции. Подобные продажи касаются не только спортивных принадлежностей, а практически любой продукции.

Исходя из данных статистики, на начальном этапе любого общения с клиентом, как правило, приходится сталкиваться с некоторыми возражениями. Как же убедить потенциального клиента, что именно Ваша фирма на самом деле представляет для него интерес?

Переговоры на любом уровне, которые направлены на образование и дальнейшее успешное развитие сотрудничества — это зачастую поиск решений, устраивающих обе стороны и, соответственно, определенная работа с возникающими возражениями. Грамотно построенная работа с возникающими возражениями, естественно, приводит к тому, что с вашей помощью собеседник преобразует свои сомнения в плюсы совместного партнерства с Вами.

Ежедневно в личной и деловой жизни мы сталкиваемся с десятками и сотнями возражений. Естественно, от того насколько убедительно мы им оппонируем, напрямую зависит восприятие деловыми партнерами или руководством наших идей, приобретает ли у нас в результате переговоров покупатель товар, поддерживают ли нас коллеги по работе в том или ином начинании или согласятся ли Ваши близкие поехать вместо дачи на пикник по Вашей инициативе.


Умение вдохновлять людей, заражать своими идеями и умело рассеивать их сомнения — именно это и является успешным результатом работы с возражениями, чем в определенной степени занимается каждый из нас. Или Вы умеете влиять на кого-то, или Вы подвергаетесь чужому влиянию – третьего, к сожалению, не дано. Именно поэтому у каждого человека возникает нужда в отстаивании личных интересов, интересов отдела или компании, в которой он работает. Зачастую данную потребность вполне возможно сравнить с тягой к власти.

Важно различать степень обоснованности того или иного возражения или сомнения, неудовольствие, неуверенность человека, абсолютное нежелание общаться или субъективную причину, подталкивающую его ответить именно так. Все показатели, кроме действительно обоснованных, Вы с легкостью можете обойти. Для этого нужно вспомнить ряд последних самых важных для Вас встреч, и те конкретные возражения, которые являлись ключевыми на них. Дальше их следует написать на листе бумаги и вспомнить, как именно Вы тогда отреагировали на них и какими другими аргументами, по Вашему мнению, можно было бы это сделать более эффективно.
 (голосов: 0)

Похожее по теме:
  • Одежда трейсера
  • Иностранный для спортсменов
  • Основатели паркура. Часть 2: Себастьян Фука
  • HAND VAULT
  • Как начать заниматься айкидо